Главная > Новости, Таро > КАРТЫ ТАРО. СОНАСТРОЙКИ В ЭНЕРГИИ ТАРО.

КАРТЫ ТАРО. СОНАСТРОЙКИ В ЭНЕРГИИ ТАРО.

27 Янв 2015

untitledГде, когда и кем были созданы карты Таро, доподлинно неизвестно, на тему происхождения этой системы существует множество теорий, версий и предположений. Но очевидно то, что Таро раскрывает нам путь героя, идущего вперед по пути личного развития, чтобы достичь конечной цели в познании себя, ему необходимо последовательно преодолеть все испытания. Мы все пришли в этот мир, для того чтобы учиться и, приобретая новые знания и навыки совершить внутреннюю перестройку личности во что-то более продвинутое. Двадцать два старших аркана являются отражением данного пути, дорогой к самости, достижению конечной цели в духовной трансформации личности. Младшие арканы выражены не столь философски, в основном это будничное поведение и повседневные действия, также здесь отражены кастовая система социального устройства и типы окружающих нас людей.


Картинки, изображенные на картах Таро, отображают универсальные базовые принципы человеческого сознания (Архетипы) и являются образцами каких-то моментов или событий, происходящих в жизни каждого человека. В символической форме они представляют собой этапы жизнедеятельности и стереотипы человеческого поведения.

Принцип абсолютно любого гадания заключается в том, что символ, изображенный на карте, имеет свой универсальный код в психических структурах нашего бессознательного, при правильной активации он находит отклик, «засвечивается» и расшифровывается сознанием, становясь понятным. Глубина уровня получаемой информации прямо зависит от наполненности и чистоты нашего подсознания, а также качества установленной с ним связи. Четкость и корректность работы с картами зависит от качества настройки, а также духовного, эмоционального и энергетического состояния в момент сеанса мантики.

В предлагаемой методике обучения сначала проводится сонастройка в энергии карт Таро, налаживается и укрепляется утраченная связь сознания с подсознанием, что позволяет получить доступ к коллективному бессознательному и черпать знания опираясь на колоссальный многовековой опыт человечества и только после этого - умственная работа, интеллектуальное осмысление действия арканов, обучение азам мантики.

Обучение имеет практическую направленность. На каждом занятии мы поочередно сонастраиваемся с выбранными энергетическими потоками и учимся понимать их. Дополнительным эффектом такой практики является усиление интуиции и увеличение личной силы. После завершения обучения дальнейшее развитие зависит только от желания человека, он сам решает остановиться ли ему на достигнутом или изучать данную систему более глубоко. Карты Таро, это одна из ступенек на лестнице развития ясновидения. Существует множество способов применения Таро в области более широкой, чем предсказание.

Занятия проходят на основеz_yxu0p8oni классической колоды Райдера-Уэйта или Таро эпохи Водолея. О возможностях самостоятельной работы с другими колодами будет пояснено в рамках занятий. В некоторых случаях ваше личное понимание карты может не соответствовать ее интеллектуальному описанию и влиянию.

Новости, Таро