Главная > Новости, Таро > Карты Таро. ПРИСТУПАЯ К ГАДАНИЮ.

Карты Таро. ПРИСТУПАЯ К ГАДАНИЮ.

27 Янв 2015

z8sw-du7c-sКОЛОДА ТАРО.

Делится на Старший и Младший Арканы. Старший Аркан - это 22 карты с глубоким философским значением и сложной символикой. Каждая карта Старшего Аркана имеет свой традиционный сюжетный рисунок, название и номер (от 0 до XXI).

Младший Аркан делится на 4 масти. У каждой масти имеются номерные карты от 1 до 10, а также фигурные карты (Паж, Рыцарь, Королева, Король). Карты Младшего Аркана послужили прообразом для современных игральных карт.

Кроме того, в колоду Таро включены две «белые» карты.

КАК ВЫБРАТЬ КОЛОДУ.

В настоящее время насчитывается более ста разновидностей колод Таро, на какой из них остановить свой выбор? Наиболее универсальны классические колоды, но не стоит ограничивать свой арсенал только традиционными Таро. В большинстве случаев новичкам рекомендуют приобрести Таро Уэйта. Перед тем как сделать выбор, при покупке колоды необходимо вступить с картами в тактильный контакт, потрогать и почувствовать, какая колода реагирует на ваше прикосновение, какая более приятна и “просится” в руки.

В разных колодах Таро карты могут выглядеть по-разному, а значит, и трактоваться по-разному. При толковании карты не пытайтесь вспомнить то, что нарисовано на этой же карте в другой колоде. Рассказывайте как можно подробнее о том, что вы видите на рисунке. Зачастую эти детали поразительно совпадают с тем, что происходит в реальной жизни.

ПОДГОТОВКА К ГАДАНИЮ.

В некоторых книгах рекомендуют провести перед гаданием довольно сложную церемонию - например, сначала надо убрать из комнаты все лишние предметы, застелить стол красной /зеленой/черной/ скатертью, зажечь свечу определенного цвета и помедитировать. Если те или иные ритуалы помогают вам настроиться на гадание - используйте их.

Практика показывает, что строгое соблюдение ритуалов совсем не обязательно (в гадании лучше вообще не придерживаться никаких правил, а действовать по наитию).

26729063_shut2КТО ДОЛЖЕН ВЫТАСКИВАТЬ КАРТЫ ИЗ КОЛОДЫ

Оператор сначала тасует колоду, а затем предлагает клиенту «снять» часть колоды или даже просто подержать колоду в ладонях. После этого берет колоду и вытаскивает из нее карты для расклада. Таким образом оператор является проводником информации для клиента.

КАК РАСКЛАДЫВАТЬ КАРТЫ.

Рекомендуется раскладывать карты «рубашкой» вверх, чтобы картинки не были видны. И только сделав расклад, надо перевернуть карты на лицевую сторону. Если вы будете сразу видеть рисунки, то «включитесь» в ситуацию раньше времени - и это может повлиять на то, какие карты вы вытащите из колоды в конце расклада.

ПРИМЕЧАНИЯ

Основной принцип предсказаний состоит в том, что человек сам является творцом своей судьбы. Именно от того, как человек действует в той или иной ситуации, от того, насколько правильно он ее понимает, от того, как он себя позиционирует и какие цели перед собой ставит, напрямую зависит его жизнь. Мы далеко не всегда имеем возможность повлиять на окружающих нас людей или активно воздействовать на существующую ситуацию, но у всех нас есть возможность изменить свое восприятие и реакцию на происходящее.

05b3b9435c25Не обязательно строго придерживаться традиционных раскладов - иногда они не очень подходят для полного ответа на заданный вопрос. Составляйте расклады сами, импровизируйте. Добавляйте к раскладу карты для уточнения ситуации.

Новости, Таро