Главная > Разное > КРАТКО О ТАРО.

КРАТКО О ТАРО.

26 Янв 2015

ДУРАКГде, когда и кем были созданы карты Таро, доподлинно неизвестно, на тему происхождения этой системы существует множество теорий, версий и предположений. Но очевидно то, что Таро раскрывает нам путь героя, идущего вперед по пути личного развития, чтобы достичь конечной цели в познании себя, ему необходимо последовательно преодолеть все испытания. Мы все пришли в этот мир, для того чтобы учиться и, приобретая новые знания и навыки совершить внутреннюю перестройку личности во что-то более продвинутое. Двадцать два старших аркана являются отражением данного пути, дорогой к самости, достижению конечной цели в духовной трансформации личности. Младшие арканы выражены не столь философски, в основном это будничное поведение и повседневные действия, также здесь отражены кастовая система социального устройства и типы окружающих нас людей.

Картинки, изображенные на картах Таро, отображают универсальные базовые принципы человеческого сознания (Архетипы) и являются образцами каких-то моментов или событий, происходящих в жизни каждого человека. В символической форме они представляют собой этапы жизнедеятельности и стереотипы человеческого поведения.

Принцип абсолютно любого гадания заключается в том, что символ, изображенный на карте, имеет свой универсальный код в психических структурах нашего бессознательного, при правильной активации он находит отклик, «засвечивается» и расшифровывается сознанием, становясь понятным. Глубина уровня получаемой информации прямо зависит от наполненности и чистоты нашего подсознания, а также качества установленной с ним связи. Четкость и корректность работы с картами зависит от качества настройки, а также духовного, эмоционального и энергетического состояния в момент сеанса мантики.

Карты Таро, это одна из ступенек на лестнице развития ясновидения. Существует множество способов применения Таро в области более широкой, чем предсказание.

Разное