Главная > Новости, Руны > КАК НАУЧИТСЯ ГАДАТЬ НА РУНАХ? ПЕРВЫЕ ШАГИ.

КАК НАУЧИТСЯ ГАДАТЬ НА РУНАХ? ПЕРВЫЕ ШАГИ.

21 Янв 2015

руны. набор из гематитаРуны - символы древнего алфавита.
Для начала нужен рунический набор. Его можно купить, можно - изготовить самому. Первый вариант быстрее - просто идете в эзотерический магазин и покупаете, второй гораздо более трудоемкий, но обещает массу впечатлений от проделанной работы и, конечно, бесценный опыт.

Очень важно понять, что в гадании так же, как и в любом деле, способности, которые даны человеку от природы, безусловно, важны, но не менее важны труд и желание работать над собой. Без этого никакой талант не откроет вам дорогу в горние миры.

Итак, вы купили (изготовили) рунический набор. Скажу прямо - без везения дальше не обойтись. Главное - найти хорошего учителя, который даст вам азы понимания рунических смыслов. Безусловно, есть люди, которые открыли их самостоятельно, читая литературу и действуя методом проб и ошибок. Но это очень долгий и, в какой-то степени, опасный путь.

Гораздо более эффективный способ обучения - изучение рун с учителем. Учителю (в отличие от книги) всегда можно задать вопрос. Опытный мастер подскажет вам, где и в чем вы ошиблись. Так вы избежите множества проблем, самое главное: мастер даст вам базовое понимание того, что такое руны и как они работают. Отталкиваясь от этого знания, впоследствии вы сможете двигаться вперед и познавать руны самостоятельно. Вот на этом этапе пригодятся книги, в которых опытные рунологи описывают свой опыт общения и взаимодействия с руническими энергиями.

Почему именно на этом этапе? Потому что для восприятия чужого опыта, для проецирования понимания других людей вам нужна основа. В противном случае проецировать будет просто не на что. Вы будете получать информацию из книг, но без понимания рунической системы символов не сможете ее усвоить. Книги останутся непонятным, не пережитым текстом.

Причина в том, что большинство хороших книг по теме написаны не для новичков (”чайников”), а для людей, которые уже имеют опыт общения с рунами.

Итак, если вы хотите научиться гадать, начните с поиска учителя. Что касается книг, которые вам пригодятся, обратите внимание на “Магию рун” Кеннета Медоуза и “Астрологическое толкование рун” Константина Сельченка.

Также советую каждый день вытаскивать по одной руне на день и наблюдать за тем, что с вами происходит. Для чего? Во-первых, это поможет вам наладить контакт с вашим набором. Во-вторых, это практика, которая даст вам возможность наблюдать за действием рун. И в-третьих, это элементарно выработает в вас привычку к постоянному общению с рунами.
Автор: Евгений

Новости, Руны