Главная > Новости, Энергетическое тело > ИНФОРМАЦИОННАЯ ГРЯЗЬ ИЛИ ПОЧЕМУ НУЖНО ЧИСТИТЬ КВАРТИРУ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ГРЯЗЬ ИЛИ ПОЧЕМУ НУЖНО ЧИСТИТЬ КВАРТИРУ

21 Янв 2015

img20120118110202341В любом замкнутом пространстве, неважно квартира это, дача или офис, остаются энергетические отпечатки и эмоции тех людей, которые жили или работали в данном помещении, и тех, кто проводил здесь пусть даже небольшую часть своего времени. Абсолютно все, что происходит в помещении, накладывает на него свой отпечаток. Трудно находиться, а тем более жить в квартире, в которой было пролито много слез, происходили скандалы и другие негативные события. Все эмоции оседают в пространстве, наслаиваясь друг на друга как пыль. Чем ярче были всплески эмоций, тем сильнее они отпечатались в памяти окружающих предметов, стен, потолка. Поэтому, при переезде в новое жилище, возвращении в свой старый дом после долгого отсутствия или поддаваясь внутреннему желанию что-то изменить в своей жизни, сначала нужно очистить пространство, в котором планируется жить.

Освободите место для новой энергии.
Прежде чем стимулировать течение жизненной энергии с помощью Фэн Шуй или других похожих методик, необходимо удалить все препятствия на ее пути и очистить пространство от всего накопившегося и застоявшегося. Если вы хотите чтобы потоки новой, благоприятной энергии могли появиться в вашем доме, прежде всего, необходимо выбросить хлам и старье, разобрать завалы в кладовках и шкафах, на лоджии или балконе. После этого сделать генеральную уборку. Помыть окна, полы, кухонную технику, очистить самые «дальние» углы. Проветрить, а затем окурить помещение благовониями.

Эмоциональные «якоря».
Со многими старыми вещами связаны какие-то прошедшие события, некоторые из которых вызывают волну воспоминаний и эмоций, как приятных, так и не очень. Но дело в том, что всплывают не только эмоции, а прошлые мысли и состояния, все это затягивает нас в прошлое и начинает отравлять настоящую жизнь. Призрачные видения, наслаиваясь на проекцию настоящего, требуют внимания и энергии, не сбывшиеся надежды, не удачная любовь, провалы и потрясения бьют по самооценке, а кто-то считает, что раньше было лучше, тело моложе, чувства ярче и вот уже накатывает депрессия и разочарование. Эмоциональные «якоря» тянут на дно, цепляясь за затонувшие бревна прошлого. Это приводит к застою в жизни и возникновению различных трудностей, в том числе финансовых. Не стоит держаться за старые вещи, которые пылятся годами в шкафах или складируются на антресолях, если вещь не используется довольно долго, то вряд ли может понадобиться в будущем.

Эмоциональный фон и чужие следы.
Люди, в подавляющем большинстве, не обучены сознательно отслеживать свои мысли и эмоции, а тем более работать над ними. Каждому человеку наиболее присущ набор определенных реакций и состояний. Беседуя с друзьями, реагируя на происходящие события, человек формирует энергетическое облако, пузырь, из эмоций и мыслеформ, он не замечает, как создает ловушки, которые становятся для него чем то привычным. Эти пузыри, разрастаясь плавают по квартире, некоторые из них прикрепляются к мебели, а некоторые, проходя через стены, попадают в другие, соседние помещения, являясь своего рода неосознанными программами для соседей и новых жильцов, и заставляющие их копировать привычки прежних. Эта информация опасна тем, что сохраняется десятилетиями. И чем сильнее кипели страсти и эмоции, тем ярче и мощнее программы-пузыри.

Покупка не новой или аренда сдаваемой квартиры может быть наглядным примером наиболее проблемных по состоянию энергетики жилых пространств. Часто бывает, что люди после переезда копируют судьбу прежних жильцов, один в один повторяя случившиеся ситуации. Но самое неприятное заключается в том, что проявлением своей негативной эмоциональности, новые жильцы могут разбудить и дополнить, то самое энергетическое облако дискомфорта. Если после переезда начались беспричинные ссоры и скандалы, если члены семьи стали часто болеть, значит пришла пора чистить квартиру от информационной грязи.
Сантера Мадрида.

Новости, Энергетическое тело