Главная > Новости, Разное > Смена Эпох

Смена Эпох

29 Апр 2010

Календарь майяПри помощи СМИ дата 21 декабря 2012 года, когда, согласно календарю майя, человечество должно войти в новую эпоху, превратилась в некую фиксированную точку, когда произойдет так называемый конец света. Через различных отдельных пророков и целые народы Человеку еще тысячи лет назад были даны все необходимые знания о Земле и Вселенной. И лишь Хранители Дней  смогли донести и расшифровать древние пророчества о переходе человеческой  Цивилизации  на более высокую стадию развития, которая в последние годы зафиксировалась как квантовый переход.

Из беседы с Георгием Лазаревым, Автором книги «Тайна священного календаря Майя»

21 декабря 2012 года люди упорно связывают с «концом света» в самом примитивном значении этого словосочетания. Но в календаре майя, из которого во многом вольно была вырвана дата, она обозначает завершение одного перехода и начало другого. Как именно трактуют сами «хранители дней» этот переход и с чем он связан?
- Сейчас СМИ и особенно интернет напичканы информацией о том, что 21 декабря 2012 года заканчивается календарь майя и наступает «конец света». Но если посмотреть на эту дату беспристрастно,  ни о каком конце света речи и быть не может. Майя в принципе была чужда апокалиптичность, они рассматривали себя в пространстве, в космосе, а  саму жизнь как движение по спирали.

Откуда возникла эта дата? Это день зимнего солнцестояния. Но придется сделать небольшой экскурс в историю. До нас дошло несколько документов, книги  Чилам-Балам - книги Пророка-Ягуара, каменные  стелы с высеченными петроглифами, отмечающими  начало календаря, который называется Календарь 13-и бактунов. Это дата 13 августа  3113 года до нашей эры.

Знаменитая стела из майянского города Киригуа, свидетельствующая о конце эпохи Третье Солнце, где записана календарная дата, от которой идет счет эпохи Четвертое Солнце. Начало этого счета было положено в день 4 Ахау 8 Кумху, что соответствует дате 13 августа 3113 г. до н.э.Что такое 13 бактунов? 13 бактунов - это эпоха. Бактун - это майянское число, один бактун равен 144 000 дням. 13 бактунов - это примерно 5 125 лет. Это одна пятая прецессии. Прецессия - это астрономическое явление, цикл которого составляет 26 000 лет.
Если от даты 13 августа 3113 года отсчитать 5 125 лет, то получается дата 21 декабря 2012 года. Но в пророчествах майя ни о каком конец света не говорится.

Например, на стеле в  майянском городе Тортугуеро написано, что заканчивается 13-й бактун в день 4 Ахау 3 Канкин, что соответствует 21 декабря 2012 года, что с неба придет бог Болон Йокте, который всегда появляется в датах, оканчивающихся на нули. Болон Йокте Ку - бог изменений, перемен,  покровитель дат майянского Длинного Счета, которые содержат несколько нулей, например: 9.16.13.0.0 или 9.0.0.0.0. Нулевые даты указывают на обновление счета позиционных майянских чисел - кин, виналь, тун, катун, бактун и, соответственно, с обновлением счета наступают перемены. Нулевые даты майя считали самыми важными для тех или иных событий. Эти даты особо почитались индейцами и все были связаны с переменами, причем радикальными. Но ни о каком конец света речи не идет, я еще раз хочу это подчеркнуть. В майянских преданиях божество Болон Йокте Ку принимает участие, как один из богов, присутствующий в создании этого мира - эпохи Четвертое Солнце. Я полагаю, что он сойдет на Землю, чтобы принять участие в творении новой эпохи Пятое Солнце. Ведь в майянском календаре есть особенные дни. Они называются «дни, когда боги сходят на землю». Эта метафора связана с обновлением и трансформацией.

То есть заканчивается цикл 26 000 лет. И, насколько я помню, после пресловутой даты 21 декабря 2012 года начнется новая эпоха. Как она называется у майя, и что в ней последует?
- Это эпоха Белого Ягуара. Действительно эта дата - 21 декабря 2012 года - уникальная, потому что заканчивается не просто какой-то цикл, это время, так называемой, синхронизации планетарной, солнечной, звездной и галактической. То есть время,  когда все становится на круги своя. Сейчас мы наблюдаем такое явление, когда наша солнечная система находится в точном пересечении галактического экватора и эклиптики. Утрировано, эклиптика - движение солнца по знакам зодиака. И такое явление случается раз в 26 000 лет. Солнечная система вошла туда в конце 1980-х  и в 2020-ом году она выйдет из этого центра. То есть мы живем на рубеже эпох. Одна эпоха как будто уже закончилась, а новая еще не наступила. И это не новогодняя ночь, когда ударили часы 12 и наступил Новый год. Эпохи сменяются гораздо глобальнее.

Майянские пророчества говорят о том, что новая эпоха связана с белым ягуаром. По индейским преданиям, было 4 прародителя человечества. В книге  «Пополь Вух» - эпосе индейцев майя это Красный Ягуар, который является отцом красной индейской расы, Белый, Черный и Желтый Ягуар. Предания говорят, что у всех Ягуаров были дети, и что Ягуары  являлись отцами всех рас и цивилизаций. Но вот у Белого Ягуара в то далекое время не было детей. И пророчества говорят, что они придут в самом конце времен и будут разного цвета кожи и жить в разных уголках Земли. И они придут на Землю, чтобы найти себя и свое предназначение.  Иногда спрашивают: « Это дети индиго?» Нет, эти люди на планете начали рождаться в начале 1960-х годов. Это люди с незашоренными мозгами, с адекватным восприятием себя, умные люди, ориентирующиеся на духовную основу и на энергетическое восприятие мира.

В такое время только ленивый человек не видит, что происходит. Сейчас время неумолимо катится к концу Великого цикла 13- го бактуна. Сейчас  каждый день идет за сто лет. Сейчас каждый человек очень интенсивно проживает свою жизнь. В другое время, в другие эпохи человеку, чтобы достичь каких-то духовных вершин, требовалось, может быть, даже не одно воплощение, а сейчас это проходит буквально за месяц-другой. И независимо от духового уровня, социального статуса, у человека открывается его духовный канал, его энергетический потенциал, меняется мышление. Мы входим во времени и в пространстве совершенно в новую среду. Вот что такое смена эпох.

С сайта - lenta2012.ru, по материалам статьи “21 декабря 2012 года: квантовый переход и пророчество майя”.

 

Новости, Разное