Главная > Новости, Энергии природы > Солнечные и лунные затмения.

Солнечные и лунные затмения.

15 марта 2010

Общее:Схематическое изображение наступления лунного затмения (Penumbra — земная полутень, Umbra — земная тень). © Fred Espenak, рис. с сайта sunearth.gsfc.nasa.gov/eclipse

Любое затмение происходит тогда, когда три небесных тела: Земля, Луна и Солнце выстраиваются с точки зрения земного наблюдателя на одной условной прямой. Если между Землей и Солнцем расположена Луна, то затмение называется солнечным, если же наоборот тень Земли закрывает от Луны прямой солнечный свет, то это лунное затмение.

Каждый год в совокупности происходит от двух до семи затмений, причем солнечные случаются чаще, в пропорции 5 к 3. Солнечное затмение всегда совпадает с новой Луной, а лунное - с моментом полнолуния. Новолуние и полнолуние бывают каждый месяц с разницей по времени в 14,75 суток, но для затмения нужно, чтобы все три небесных тела выстроились в ряд. Если пространственная прямая между тремя телами является точной, то это полное затмение, если же она искривлена, то затмение является частным.

полутеневое лунное затмениеАстрология:

В астрологии считается, что солнечные затмения влияют на людей и события значительно сильнее лунных, полные затмения разрушительнее по последствиям, чем частные, а лунные затмения зачастую сказываются негативнее на прекрасной половине человечества, чем на мужчинах.

 Под затмения, в их день, и несколько дней после (неделю после солнечного и 3 дня после лунного затмения) нельзя начинать новые дела. Например, контракт, заключенный в день затмения, не только рискует провалиться, но и может принести серьезные неприятности обеим сторонам. Не покупайте дорогих вещей, не стоит начинать путешествие или заключать брак. (Из статьи астролога Анны Фалилеевой).

Практикующим:

Во время затмений хорошо избавляться от физических недостатков, болезней, психологических привязанностей, внешних связей с ненужными людьми. Специальная практика для коррекции жизни и своей личности. Лунное затмение является как бы проверочным после солнечного - что мы усвоили, насколько стали целостней. Древние говорили: «Во время затмений открываются небесные врата».

Что отрабатываем:магическая сила зеркал

Солнце - гордыня, зависть, тщеславие, недооценка себя, излишняя самокритичность, избавление от физических недостатков, болезней, разрушение внешних связей с людьми.

Луна - внутренние процессы, скрытые взаимосвязи, эмоциональные привязки, дурные привычки, комплексы, мании, страхи, болезни. Наследственные и родовые заболевания, влияние алкоголизма, неконтролируемые поступки.

Что делаем:

За 1 час до затмения рекомендуется принять контрастный душ (5 - 7 смен в течении 5 - 10 минут). За 10-15 минут до затмения выпить стакан чистой воды, зажечь свечу, посмотреться в зеркало и лечь на пол. Закрыть глаза и представить своё отражение в зеркале - увидеть, что это отражение обладает теми негативными качествами и болезнями, от которых нам хочется избавиться. Можно увидеть какие-то неприятные события происходившие в нашей жизни, неудачи или любой другой негатив. Вскоре мы начнём замечать, как двойник сжимается, морщится, становится меньше и превращается в маленький шарик. Этот шарик нужно мысленно оттолкнуть от себя в глубину зеркала, где появится фиолетовый свет или вспышка. Затем встать и выпить стакан чистой воды, принять контрастный душ.

Рекомендации:

Солнечное затмение на ФиллипинахСолнечное затмение - ложимся головой на Восток, контрастный душ мужчины начинают и заканчивают горячей водой, женщины - холодной. После проработки негативных факторов нужно полежать ещё какое-то время и подумать о том, чего хотелось бы достигнуть, реализовать. Лунное затмение - голова на Север, контрастный душ мужчины принимают, начиная и заканчивая холодной водой, а женщины - горячей. После проработки строить планы на будущее не рекомендуется.

Полезная информация:
Т.Н.Зюрняева «30 лунных дней».
А.Семенова и О.Шувалова “Лунный календарь в повседневной жизни”.

Новости, Энергии природы