Главная > Пакаль Вотан > Пакаль Вотан: Здоровье + Гармония

Пакаль Вотан: Здоровье + Гармония, открытие энергетических каналов

29 марта 2009

Общеизвестно, что состояние энергетического тела человека оказывает влияние на все, что он делает. Состояние здоровья, положение дел в жизни, эффективность действий – все так или иначе зависит от того, в порядке у человека энергетическое тело или нет. Почему у одних людей все получается лучше, чем у других? Почему одни болеют много, а другие – почти не болеют? Ответ прост: здоровее и успешнее по жизни те люди, чье энергетическое тело сильнее.

Сильная и чистая внутренняя энергия – синоним успеха, радости, здоровья. Огромное количество специалистов-целителей занимаются тем, чтобы корректировать энергию человека, подавляя негативные процессы и стимулируя положительные тенденции. Однако есть методы, позволяющие радикальным об-разом изменить состояние внутренней энергии человека в лучшую сторону, которые не носят чисто цели-тельского характера. Одним из таких методов являются чакральные сонастройки “Пакаль Вотан”.

sddd1Немного теории.

Энергетическое тело имеет несколько основных центров – чакр, которые являются своего рода энергетическими узлами, основой энергетики человека. Человек получает энергию из внешней среды, в основном при дыхании. Эта энергия поступает в позвоночник, на котором и расположены все основные чакры. Оттуда каждая чакра получает свою порцию энергии. Функция каждой чакры состоит в том, чтобы преобразовать нейтральную внешнюю энергию в чисто биологическую, человеческую, призванную выполнять какие-то определенные функции в энергетическом теле. Каждая чакра отвечает за определенную группу органов, у каждой есть свой сегмент энергетического тела, зависящий от нее. После того, как внешняя энергия набрана чакрой и преобразована (при вдохе) чакра направляет ее во все необходимые зоны (органы, системы).

По сути дела, чакра – это трансформатор энергии, приспосабливающий внешнюю энергию для нужд тела человека. Именно поэтому от состояния чакр и зависит в основном состояние всего человека. Если с чакрой (или несколькими из них) что-то начинает идти не так, то процесс преобразования и распределения энергии начинает давать сбои. Разумеется, это тут же сказывается на состоянии человека – начинаются болезни, неудачи, для выполнения простых задач начинает требоваться очень много усилий. От проблем с чакрами страдают и целители – а когда своя энергия не в порядке, очень трудно контролировать процесс работы с пациентом и добиваться хороших результатов.

Почему чакры начинают работать неправильно? Причин можно назвать много и большинство этих причин сводятся к дезинтеграции человека с внешней средой обитания – с энергетическим полем окружающей его экосистемы. Главный же вопрос, заключается в том, можно ли устранить дисбаланс чакр, ставший без преувеличения извечным спутником современного человека. Мы говорим: да, можно. И методы устранения, имеющие очень древнюю историю, совсем не так уж сложны. Комплекс этих методов и называется “Пакаль Вотан”.

Принципы чакральной работы.

В основе данных сонастроек, лежат 2 техники с тысячелетней историей – техника “Огненный Цветок” (буддийско-тибетского происхождения) и методика “Руки Света”, берущая начало в целительском мастерстве древних Майя.

7chakras_smallКак выяснили древние монахи и целители, каждой чакре соответствует некая резонансная частота, с которой “мерцает” энергия, находящаяся в ней. Это похоже на музыкальную ноту – если все звучит правильно, то получается красиво. Если вибрация чакры правильна, то сегмент энерготела, подчиненный ей, работает хорошо, если же что-то нарушилось – все начинает идти не так. Мудрость древних целителей говорит: вибрации всех чакр находятся в твердой взаимосвязи с вибрациями внешних энергий, а также связаны между собой четкой закономерностью. То есть, правильно работающие чакры как бы “настроены” на вибрацию энергии окружающего нас мира, и при этом абсолютно сочетаются между собой. В музыке есть понятие “аккорд”. Это несколько разных нот, воспроизводимых одновременно, в результате чего получается глубокий, красивый и проникновенный звук, который нравится слушателям. Нечто подобное представляют собой и вибрации чакр. Настроенные правильно, они “звучат” своими вибрациями в унисон, как единое целое, неотделимое от внешней вибрации окружающего мира. Образцами правильных вибраций для чакр являются вибрации внешней энергетической среды – нашей экосистемы. Целители и монахи прошлых лет разработали надежные и простые способы синхронизировать энергетические вибрации чакр с внешними энергиями, а также сбалансировать их между собой.

Этап первый. Подготовка. Прежде чем сонастраивать чакры, возвращая им заложенную природой резонансную частоту, их, разумеется, надо восстановить. Уже на этом этапе у большинства учеников наступает изменение внутреннего состояния, многие отмечают улучшение здоровья и настроения.

Этап второй. Огненный Цветок. Восстановленные чакры подвергаются воздействию с помощью звуковых и энергетических вибраций. Тибетские монахи использовали для этого особые горловые песнопения в специально построенных храмах, сейчас же применяется сверхсовременное оборудование – прибор, генерирующий такие вибрации. Прибор был разработан именно для чакральных сонастроек и получил одобрение тувинских лам – мастеров горлового пения и хранителей техники Огненного Цветка.

На этом этапе работы, чакры вновь сонастраиваются с “эталонными” вибрациями окружающих энергий. Помимо этого, в процессе, человек учится контролировать работу своих чакр, чтобы в  последствии усилием воли активизировать их и быстро набирать необходимое количество энергии. Эффекты этого метода выглядят впечатляюще.

meridiЭтап третий. Руки Света. Когда чакры начинают давать организму много чистой энергии, осуществляются меры, призванные улучшить протекание энергии по всем меридианам энергетического тела. Ведь многие энергетические каналы человека часто бывают засорены, подобно старым трубам, или же крайне слабы, вследствие чего неспособны с должной скоростью пропускать чистую и здоровую энергию чакр через себя. Это замедляет процесс оздоровления и усиления внутренней энергии. В процессе сонастроек “Руки Света”, специально обученный оператор в течении нескольких сеансов осуществляет воздействие на 13 основных энергоцентров - резонаторов человека, расположенных на спине. 12 из них соответствуют суставам на конечностях (по 3 на каждой руке и ноге), 1 – шее. Оператор генерирует энергетические колебания заданной частоты и направляет их в эти энергоцентры (по сути являющиеся также мелкими чакрами). В результате, происходит открытие основных энергетических каналов – “меридианов” человека, по которым тут же устремляется мощный поток чистой, правильно резонирующей энергии от корректно сонастроенных чакр. После прохождения третьего этапа сонастроек, человек также получает возможность аналогичным образом настраивать резонаторы других людей, оздоравливая их.

Эффекты чакральных сонастроек “Пакаль Вотан” поистине поразительны и проявляются абсолютно во всех сферах жизни. Многое индивидуально, но большинство учеников отмечают быстрое исчезновение болезней, увеличение количества сил, хорошее настроение, начавшееся везение и успех в делах. Целители, прошедшие чакральные сонастройки, говорят о том, что их энергии, которыми они работают с пациентами, становятся во много раз мощнее, помогают лучше и быстрее, а сам процесс работы становится легким и простым. У многих людей исчезает потребность в большом количестве пищи, нормализуется вес, давление и прочие показатели физического здоровья. Помимо этого, человек, прошедший чакральные сонастройки, обладает способностью сознательно делиться своей энергией с другими людьми и настраивать их энергетические резонаторы в оздоровительных и развивающих целях. Это - разновидность энергетического целительства и если развивать ее, то можно научиться восстанавливать здоровье и жизненные силы окружающих. Затрачиваемая на эти действия энергия мгновенно восполняется.

Сонастройки “Пакаль Вотан” – это уникальный и проверенный метод совершенствования себя с широким спектром применения. Любой человек, безусловно, оценит полученный эффект и с легкостью найдет применение своему новому здоровью, силе и успешности.

Пакаль Вотан