Главная > Пакаль Вотан > СРЕДСТВО ОТ ГИПНОТИЧЕСКОГО СНА

СРЕДСТВО ОТ ГИПНОТИЧЕСКОГО СНА

26 марта 2009

Состояние, в котором пребывает человек, индусы называют майя (иллюзия), а Гурджиев и его последователи - сном. Иллюзия, которая заслоняет от нас реальность тонким полотном экрана, на который каждый проецирует фильм под названием «Моя жизнь». Человек сам пишет сценарий, режиссирует, исполняет роли и продюссирует свой фильм. И когда ему советуют поменять сценарий или сменить роль, ему практически указывают на реальную возможность влиять на события. Однако чтобы это совершить, нужно для начала осознать себя этим некто, который и создаёт то, с чем, в конце концов, и сталкивается. Однако мы вкладываем столько усилий в своё кино, настолько вовлекаемся в процесс, что энергии просто не хватает, не то чтобы внести изменения в жизнь, а даже на то, чтобы абстрагироваться от процесса, вспомнить, что ты и есть эпицентр событий, поэтому и ответственность за них лежит на тебе самом. Так и сидит каждый в своем панорамном кинозале и смотрит кино с повторяющимися сюжетами и лишь изредка из болота монотонности всплывают вопросы о смысле существования человека и др.

conf-16-1«Есть восточная сказка, в которой рассказывается о богатом волшебнике, у которого было много овец. Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы. Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть и т.д. Самое же главное - они убегали от него, так как знали, что волшебнику нужны их мясо и шкуры. И вот, наконец, волшебник отыскал средство. Он загипнотизировал овец и, во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не причиняют вреда, а наоборот, такая операция будет им приятной и даже полезной. Во-вторых, он внушил им, что сам он, волшебник, - их добрый хозяин, который так сильно любит свое стадо, что готов сделать для него все, что угодно. В-третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь случится, то это произойдет не сразу, во всяком случае, не в один день, а поэтому им и не стоит об этом думать. Наконец, волшебник внушил овцам, что они совсем не овцы. Одной он сказал: «Ты — человек. Тебе нечего бояться. Я убиваю и съедаю только овец, но не тебя. Ты такой же человек, как и я». Другой овце он сказал: «Ты львица, боятся только овцы. Они трусливы и разбегаются в страхе. Ты же львица и предпочтёшь смерть бегству. Ты не имеешь ничего общего с этими овцами, и когда их убивают, это не имеет к тебе никакого отношения. Они предназначены для того, чтобы их убивали. Ты же мой самый любимый друг в этом лесу». Таким образом, он каждой овце рассказал что-то иное, и с этого дня овцы перестали разбегаться. Они видели, как убивают других овец, но это их не волновало. Одна была львицей, другая — тигрицей, третья — человеком, четвёртая… Никто не был овцой, за исключением той, которую убивали. Вот так, без всяких работников, он управлялся с тысячами овец. Они уходили пастись в лес, но всегда возвращались домой и спокойно ждали того часа, когда волшебнику потребуются их мясо и шкуры, потому что верили: «Сегодня убьют какую-то овцу, а не тебя. Ты не принадлежишь к этой толпе. Ты — лев, уважаемый друг самого волшебника».
“В поисках чудесного”. Пётр Успенский

Эта сказка очень хорошо иллюстрирует положение человека во Вселенной Орла. «Пробудиться» - значит выйти из состояния гипноза. Однако в этом и состоит главная трудность. Для этого нужна энергия, энергия осознания, которой нам всегда не хватает, т.к. она является лакомой пищей для некоторых развитых существ энергетической Вселенной.

conf-16-2Так вот, мир наш устроен таким образом, что нам с детства помогают развить физическое тело, обучают нас Намерению пищи (еды). Поэтому, так или иначе, мы все имеем физическое тело с целым набором навыков существования в мире. И уж конечно нас всех научили находить пищу для нашего тела. Однако это одна из идей нашей иллюзии, тогда как реальность состоит в том, что мы с Вами – Светящиеся существа и физическое тело лишь малая часть нас. И являемся мы частью безбрежной энергетической Вселенной, которая для нас может стать неисчерпаемым источником энергии. Не позволяет же реализовать нам эту возможность несостоятельность системы энергетических центров, находящейся в зачаточном состоянии.
Эта энергосистема пронизывает физическое тело и простирается за его пределы в тонкие тела Светящегося существа (толтеки называют их слоями луковицы, а индусы – коши).

conf-16-3Несостоятельность энергетических центров заключается не только в их неактивном состоянии, но и в том, что многие из них не способны «принимать частоты заданного диапазона», а попросту, их настройка сбита. Именно по этим причинам медитации, практика пранаямы и др. в одних случаях не дают должного эффекта, а в других - при-водят к эмоциональным и психическим расстройствам. Тогда как активизация, а главное восстановление параметров энергетических центров приводят не только к общему оздоровлению физического тела, стабилизации психоэмоционального состояния. Последовательная настройка центров передней части энергетического тела (метод «ОГНЕННЫЙ ЦВЕТОК») и центров задней части энергетического тела (метод «РУКИ СВЕТА») даёт ту самую энергию осознания, повышающийся уровень которой позволяет человеку сначала осознать себя сценаристом, режиссером, актером в собственном кино; затем абстрагироваться и осознать себя наблюдателем, а не только участником процесса, и, наконец, заглянуть за полотно экрана, где и начинается настоящая тайна.

Пакаль Вотан