Главная > Новости, Энергии природы > Черты характера человека по стихиям. ЖЕНСКИЕ И МУЖСКИЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА.

Черты характера человека по стихиям. ЖЕНСКИЕ И МУЖСКИЕ ЗНАКИ ЗОДИАКА.

27 Янв 2015

1339910102_22695Принадлежность к определенной стихии - одна из наиболее важных характеристик человека. В каждом человеке незримо присутствуют все четыре известные стихии: ОГОНЬ, ЗЕМЛЯ, ВОЗДУХ и ВОДА. Но одна из этих стихий всегда является преобладающей. Именно она создает внешний облик, определяет характер, формирует темперамент и влияет на его умственные способности. Не зная даты рождения человека, трудно определить, к какому знаку Зодиака он относится. Но его принадлежность к определенной стихии легко распознать. Польза от этого очевидная: деловые партнеры, друзья и подруги будут перед вами как на ладони. Стихия дает возможность описать многие вещи очень точно. А предупрежден - значит, вооружен.

ТРИГОНЫ СТИХИЙ:
/Тригон - это гармония от природы, подарок судьбы. Тригон - три. В каждой стихии три знака зодиака./
На зодиакальном круге последовательно чередуются полярности: Овен - мужской знак, Телец - женский, Близнецы - мужской, Рак - женский и т. д. К мужским знакам относятся тригоны Огня и Воздуха, к женским - тригоны Воды и Земли. Так стихии распадаются на две полярные группы - на мужские и женские знаки, по шесть знаков зодиака в каждой. Разделение знаков Зодиака на мужские и женские не имеет прямого отношения к теме пола. Оно лишь описывает энергетическую специфику, жизненную стратегию.

У каждого астрологического параметра гороскопа существует минимум три основных уровня проявления. Это во многом объясняет, почему, например, представители одного знака или люди, рожденные почти одновременно, так по-разному ведут себя и проживают свою жизнь. Эти уровни зависят от степени сознательности человека, “взрослости” его души, которая, в свою очередь, определяется по тому, насколько человек готов развиваться и брать на себя ответственность за все происходящее с ним (высший уровень), плыть просто по течению (средний) или совсем опустить руки и деградировать (низший).

Человек получает вознаграждения и задачи согласно своему гороскопу, но в соответствии с проживаемым уровнем. Отличнику - перевод в следующий класс, неуспевающему - дополнительные задания, чтобы усвоил урок и подтянулся до нового уровня. Часто в человеке одновременно соседствуют все три уровня, но применительно к разным жизненным сферам. Например, гениальнейший художник может быть абсолютно беспомощным в быту или идеальный семьянин - невыносимым на службе. Иногда судьбоносные ситуации способны за довольно короткий срок перемещать человека с уровня на уровень. Так, осиротевший ребенок вынужден раньше повзрослеть и самостоятельно отвечать за свою судьбу еще до совершеннолетия, то есть подняться на ступень выше.

Интересно, что слабого человека как жизненные невзгоды, так и внезапный крупный джекпот легко могут низвергнуть на уровень деградации. А сильного даже тяжелейшая болезнь поднимет на высокий духовный уровень.

0_694fc_18cf8c23_xlМУЖСКИЕ ЗНАКИ /+ ПОЗИТИВНЫЕ/. Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей.
Олицетворяют энергичные действия во внешнем мире, в социуме. Если в гороскопе человека в мужских знаках планет больше, то он обладает большим динамизмом, подвижностью, менее восприимчив к внешним воздействиям и склонен активно влиять на окружающий мир. Мужской принцип не восприимчив к внешним влияниям, он сам стремится экспансивными методами оказывать воздействие на мир вокруг себя, менять его под себя. С точки зрения психологии это экстраверты с рациональным типом мышления. Им присуща способность быстрее реагировать на изменение внешней обстановки и отвечать на него действием, а во взаимодействии с другими знаками задавать общий тон и направление. Это преобразователи мира, которые сами наполняют свою жизнь возможностями.

Для всех мужских знаков зодиака характерны: независимость, индивидуализм, открытость, предприимчивость, честолюбие, стремление к превосходству в любых сферах, верхоглядство, глобальность, желание расширить свое личное пространство.
Негативными проявлениями доминирования мужских знаков в гороскопе могут стать: высокомерие, чрезмерное свободолюбие, деспотизм, бестактность, пренебрежение чужими чувствами, неразборчивость в методах достижения целей, самоутверждение за чужой счет.

В сфере здоровья для мужских знаков характерны заболевания от переизбытка энергии в организме. Типичны быстро развивающиеся болезни, порезы, огнестрельные раны, ожоги, острая боль. Симптомы всегда ярко выражены. Недуги закладывают причины будущих осложнений. Если проблему не решать, она укрепится и проявится позднее.

ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ.
ХАРАКТЕР
. Альтруизм, творческая самоотдача, умение увлечь своим примером. Героизм, отвага, бесстрашие, жертва личным во имя общего. Улучшение мира, одухотворение всего грубого и несовершенного. Следование высоким идеалам.
СОБЫТИЯ. Жизнь - борьба с несправедливостью. Много ярких, запоминающихся событий, требующих активного вмешательства человека.

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ.
ХАРАКТЕР.
Готовность к отдаче, полной выкладке. Кипучая, иногда бессистемная и бессмысленная деятельность, азарт, желание переделать мир. Для человека важно действовать немедленно, последствия поступков его не интересуют.
СОБЫТИЯ. Жизнь требует от человека активности. Он тратит много энергии, спешит, но не всегда продуктивно. Большое количество препятствий и неудобств в жизни рождает нервозность. Проблемы достаточно простые, прямолинейные, требующие решительных и своевременных действий. Успех зависит от самого человека.

НИЗШИЙ УРОВЕНЬ.
ХАРАКТЕР.
Захват, насилие, жестокость. Эгоистичное стремление получить желаемое за чужой счет. Навязывание своей точки зрения. Разрушительная сила.
СОБЫТИЯ. Жизнь сталкивает человека с агрессией, несправедливостью. Судьба грубо дает ему понять, что он идет не по тому пути. В худшем случае человек озлобляется и в своих бедах винит окружающих.

1217479435_11ЖЕНСКИЕ ЗНАКИ. /- ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ или НЕГАТИВНЫЕ/ Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.
Более устойчивы, постоянны, медленнее изменяют свои установки и привычные формы поведения. При этом они обладают большей выносливостью, и внутренней прочностью. Во взаимодействии лучше слышат партнера, тоньше реагируют на его состояние и в противоположность мужским знакам более значим для них собственный внутренний мир. Их ценности сильнее связаны с семьей, домом, сферой отношений. Внутренние перемены для них не разрушительны. В социальных отношениях они больше стремятся к надежным прочным формам, поскольку здесь чувствуют себя менее уверенно, чем мужские знаки, и недостаток собственной устойчивости стремятся компенсировать прочностью внешних форм.

Преобладание в гороскопе планет в женских знаках склоняет человека к пассивности, потреблению, сохранению энергии. Он не властен над событиями своей жизни: его несет поток обстоятельств. Им владеет стремление слиться с толпой, пристроиться к кому-то более сильному. Доминирует оборонительная жизненная позиция, нацеленность на сохранение уже имеющегося. Представители женских знаков становятся активными лишь тогда, когда складываются идеальные условия. С точки зрения психологии это интроверты с иррациональным типом мышления. Их главные черты - скромность, исполнительность, робость, готовность подчиниться, благоразумие, трудолюбие, ответственность, терпеливость, внимание к деталям, сдержанность. Негармоничное проявление женских знаков это: страхи, фобии, мнительность, зависть, ревность, лживость, мелочность, обидчивость, рабская психология, безынициативность, отсутствие собственного мнения, подверженность влиянию психологии толпы, беспринципность, собственничество.

В сфере здоровья для женских знаков характерны такие проблемы: заболевания от недостатка энергии в организме. Тупые, тянущие боли, симптоматика сложная, слабо выраженная. Внутренние, затяжные, хронические болезни с длительным инкубационным периодом. Причины недугов лежат в прошлом человека: нерешенные проблемы, комплексы. Наследственные генетические болезни.

ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ.
ХАРАКТЕР.
Работа над собой, самосовершенствование. Зрелый, мудрый взгляд на жизнь. Верность своим принципам. Полное самообладание.
СОБЫТИЯ. Насыщенная внутренняя жизнь. Человека не интересует внешняя, социальная часть бытия, его миссия-преображение внутренней сути явлений, работа над собой.

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ.
ХАРАКТЕР
.Большое значение имеет для человека его внутренний мир. Выносливость, терпение, упорство. Зависимость от своего прошлого. Сложная адаптация. Скромный труженик.
СОБЫТИЯ. Внешних событий мало. Неспешная жизнь по проторенной колее, мало неожиданностей. Многое делается по инерции. Человек вынужден подстраиваться.

НИЗШИЙ УРОВЕНЬ.
ХАРАКТЕР.Пассивность, лень, апатия. Фобии, боязнь будущего. Подавленность, низкая самооценка. Часто становятся исполнителями чужой злой воли.
СОБЫТИЯ. Застой, жизнь расслабляет человека, провоцирует на деградацию. Тайный образ существования. Изоляция от общества.

1461e-kjpg-syfqaqfialПринцип дополнительности, или полярности, проявляется в том, что истинная сила всегда сочетается с мягкостью и открытостью. Жесткость, закрытость, замкнутость, скрытность и агрессивность - признаки слабости. В этой связи полезно вспомнить выражение этого принципа в философии даосизма: «Сильное и жесткое погибает, мягкое и слабое живет».

Новости, Энергии природы