Луна.

11 Янв 2010

Отвечает за женское начало, внутренние процессы, скрытые взаимосвязи, эмоции человека, подсознание, привычки, инстинкты и привязанности.
Лилит - John Collier

Есть такое понятие – Черная Луна. Практически все из нас знают предание о первой жене Адама – Лилит. В своём негативном аспекте она управляет страхами, дурными привычками, маниями, наследственными заболеваниями, плотскими желаниями, сексуальными связями. Лилит – капризна, своенравна, похотлива, ответственна за бесплодие у женщин и бессилие в людях.

Время Черной Луны – это время сознательно выбираемого будущего. Воля, мечты и намерения обладают в это время мощным реализующим, режиссирующим действием на события. В позитивном аспекте эти дни используют для размышлений и планирования, оценки своих прошлых поступков и для новых творческих замыслов.

В новолуние могут обостряться сердечные заболевания, хронические болезни, эпилепсия, следует избегать любых активных действий, опасны отравления. У людей быстро меняется настроение, усиливается внутреннее противоборство, многие становятся эмоционально неустойчивыми и ранимыми. Эмоциональные выплески могут приводить к обидам, недоразумениям, конфликтам и ссорам.

На растущую Луну диетологи рекомендуют есть меньше обычного, потому что организм лучше перерабатывает и накапливает пищу. В это время хорошо восполнять недостаток минеральных веществ и витаминов. Полезны все мероприятия, направленные на укрепление и восстановление организма. Также хорошо начинать новые дела и проекты. Именно в это время рекомендуют начинать новый бизнес или проводить активную реорганизацию старого. Хороши новые знакомства.

Чем больше становится Луна, тем хуже заживают раны и повреждения, уменьшается вероятность успешного исхода любой операции.
Ацтекская богиня Луны - Койольшауки

Белая луна – отвечает за рождение форм жизни, это все аспекты женственности – материнство, творчество, трансформация. В полнолуние идёт расцвет женской красоты и силы во всём её позитивном аспекте. Если у женщины всё в порядке со здоровьем, то месячный цикл у неё начинается с растущей луной и в полнолуние она достигает момента расцвета готовая принять в себя мужское семя. В этот период женщины становятся привлекательнее. Все магические работы, проводимые в полнолуние в глубокой древности, преследовали строго определённые цели – внешность, деторождение, плодородие. Известен способ, когда колдунья выходила во двор с серебряной чашей наполненной ключевой водой и ловила отражение полной луны. Если она хотела сохранить свою красоту и молодость, то такая работа проводилась в первое полнолуние после дня весеннего равноденствия. Она ловила отражение луны, произносила заклинание и выпивала воду. Если женщине нужно было забеременеть, над водой произносились уже другие заклинания и женщина желающая стать матерью, либо выпивала эту воду, либо на неё эту воду выливали.

Одним из аспектов луны является молоко. Аристократки и дамы полусвета могли позволить себе купание в молоке. И в настоящее время многие женщины делают себе косметические маски, в которые входят молоко и молочные продукты. Молоко является основным продуктом вскармливания животного тела, поэтому не случайно во всех мировых религиях поддерживался культ Богини-Матери, которая изображалась с обнаженной грудью и младенцем на руках.
Изида и Богородица

В полнолуние жидкость в растениях более активно поднимается вверх по стеблю, и наземная часть наливается соком. Жизнедеятельность растения становится более интенсивной, в новолуние соки наоборот, стремятся вниз, к корням. Такие же процессы наблюдаются и у человека. Если происходит ранение, то оно сопровождается большой кровопотерей. В полнолуние теряют мужчины – оргазм в это время является воротами, через которые уходит их энергия. В этот день, женщина получает от мужчины наибольшее сексуальное удовлетворение, но практики йоги советуют мужчинам воздерживаться от сексуальных связей, ибо отдача энергии колоссальна и после очень долго приходится восстанавливаться.

В полнолуние хороши любые магические работы, но следует быть осторожней, чтобы не переоценить свои силы. В этот день не желательно устраивать праздники, а особенно свадьбы. В первые три дня после полнолуния особенно явно материализуются слова. Существует вероятность пищевых отравлений. Тот, кто хоть раз, смотрел фильмы ужасов, обращал внимание на то, что действие этих фильмов разворачивается в полнолуние. Клетки мозга насыщаются кровью и у людей с неустойчивой психикой происходят срывы, а животные нервничают.

На убывающей Луне хорошо заканчивать любые процессы, завершать начатые дела. Это период внешнего и внутреннего очищения, анализа, перестройки, прощения. В это время нужно избавлять себя и свою жизнь от всего, что мешает жить, от лишнего, чужого, наносного и неинтересного. Если нужно что-то сломать, реорганизовать, изменить, сделайте это на стареющей луне. Отмечается, что в это время любое удаление или лечение больного зуба или органа проходит менее болезненно, организм быстро приходит в норму. Кишечник, печень, почки и другие наши органы при убывающей луне сами стараются избавиться от грязи, поэтому уместнее всего провести очистку физического тела от шлаков, токсинов и вредных микроорганизмов.
убывающая луна

От лунного цикла зависит брожение вина, рост сельскохозяйственных культур, периоды размножения у животных, овуляции у человека, гравитационный эффект, приливы и отливы. Тот, кто знает и учитывает эти факторы, управляет своим здоровьем и происходящими с ним ситуациями.

Новости, Энергии природы