Главная > Руны > «Руническая магия» - часто задаваемые вопросы

«Руническая магия» - часто задаваемые вопросы

06 Окт 2009

* Что такое рунические энергии? Почему они объединены в систему?

Рунические энергии - это «просто» определенным образом «подкрашенные» энергии. Дающие нам возможность использовать их и отражать в мир определенные качества. Можно сказать, что это «первичные кубики», из которых сложен характер, основные функции и способности человека. Можно добавить, что не только человека, но и всего мира.

Кубиков ровно столько, чтобы достаточно полно «описать» (или сложить из них) любое событие или явление мира или человеческой жизни. Некоторые явления описываются одним кубиком, другие – сочетанием нескольких кубиков. Если убрать один кубик – будет чувствоваться недостаточность системы. Если добавить один кубик – будет ощущаться избыточность системы. Их ровно столько, сколько нужно, ни больше и ни меньше.

* В чем отличие рунических и космоэнергетических энергий?

Во-первых, рунические энергии объединены в полноценную замкнутую систему, своеобразный «алфавит», с помощью которого можно описать любые явления и события мира.

Во-вторых, рунические энергии имеют визуальное отображение в нашем мире – рунические символы. А значит, их можно «читать». Сначала – по буквам, по мере накопления опыта – словами и предложениями. Также это значит, что ими можно «писать», и значит управлять длительностью воздействия энергий. Воздействие длится ровно столько, сколько существует визуализированная в мире энергия – рунический символ.

В-третьих, рунические энергии ориентированы на явления и события человеческой, общественной жизни. Это означает, что они могут применяться не только в целительстве и саморазвитии, но и в сфере наших привычных мирских дел.

В целом, рунические энергии можно использовать как по отдельности, так и в комбинациях. Длительность воздействия энергий может быть увеличена за счет составления и использования рунических формул. Энергии можно направить как на саморазвитие и в целительство, так и в решение вопросов, связанных с взаимодействием в обществе.

* Что могут дать рунические энергии человеку?

Во-первых, это способность использовать внешние альтернативные источники энергии. Мы – неотъемлемая часть мира, неразрывно с ним связанная. Мы немного забыли об этой связи, и разучились ею пользоваться. Наличие связи с миром дает нам возможность использовать все, что в мире есть – т.е. энергию. Причем энергию другого порядка, чем пища, вода, электричество, тепло. Энергию более тонкую и «высокую», но не менее необходимую нам для полноценной жизни. Как дополнительный бонус – мы можем использовать эту энергию не только для себя, но и для других людей.

Во-вторых, это возможность заглядывать в прошлое и будущее. Рунические энергии могут работать мостиком, связующим звеном между нами и миром. Причем звеном, работающим в обоих направлениях. Если оно работает от мира к нам - мы получаем информацию, если от нас к миру – мы передаем информацию. Отсюда вытекает третий возможный результат использования рунических энергий – возможность изменять будущее по своему желанию.

Ну и четвертое. Система рунических энергий – это не просто связка энергий, но философская, трансформационная система. И она, как и ряд других учений, показывает человеку Путь саморазвития и самосовершенствования.

* Вы говорите про изменение мира с помощью рун. Не опасно ли это? Ведь возможен эффект обратного воздействия – получение негативных последствий от магических действий?

Да, это возможно, если пытаться идти напролом. Впрочем, если мы пытаемся пробить стену головой, последствия тоже неизбежны, хотя бы в виде головной боли. Совершенно необязательно ломать стену, можно попробовать ее обойти, или перепрыгнуть, или подкопать. Если же серьезно, то все обстоит примерно так. Нашей жизнью, нашими привычками, нашими эмоциями, нашими поступками мы каждое мгновенье создаем себе некий вероятностный коридор, по которому только и можем передвигаться в нашей жизни. Другими словами, мы сами формируем наше будущее. И бывает так, что желаемый результат лежит далеко за пределами созданного нами вероятностного коридора. Но это означает только, что нужный результат недостижим именно сейчас, из нашего нынешнего состояния. Или достижим, но с теми самыми негативными последствиями. Причем последствиями совершенно справедливыми с «точки зрения» вселенной: если где-то неожиданно прибыло, то в другом месте должно неожиданно убыть. Закон сохранения энергии никто не отменял.

Однако мы можем, пользуясь руническими техниками, изменить направленность нашего вероятностного коридора, и добиться состояния, когда желаемый результат попадает в этот коридор, т.е. когда он становится нашим, вполне реальным будущим. Тогда, без всяких негативных последствий, просто затратив больше времени, мы получаем то, к чему стремились. Примерно так.

* Ваш проект называется «Руническая магия». Вы не боитесь этого слова – магия? Ведь оно несет в себе негативный оттенок.

Да, действительно, слово «магия» навевает определенные ассоциации. Черный петух, алтарь, жертвоприношения, кладбище.

Однако все же в названии проекта это слово присутствует. Потому что магия – это не только ритуалы и жертвоприношения, но еще и возможность получать неожиданные результаты необычным способом. Именно так работает руническая магия. На первый взгляд. Если же взглянуть чуть глубже…

Неожиданные результаты? Совсем нет, если признать всего один постулат: в этом мире есть все, что нам нужно. Мир щедр, и реализует все наши внутренние ожидания и потребности. А значит, любое из наших желаний может стать реальностью.

Необычный способ? Тоже уже почти нет. Двойственность мира, присутствие в нем не только физической, но и энергетической составляющей, уже ни для кого не является откровением. Работа с энергиями – почти привычная вещь, пока еще не признанная современной наукой, но и это время не за горами. Единственное, что остается в рунической магии «магического» - это возможность направлять рунические энергии на изменение собственной жизни, используя целостность и полноту магического рунического алфавита. Но и это перестает быть непонятным, если принять для себя саму возможность того, что 24 рунические энергии в разных комбинациях способны составить любое явление или событие этого мира.

Так что могу только еще раз посоветовать тем, кто боится этого слова: загляните чуть дальше, отбросьте привычные стереотипы. И руническая магия предстанет совсем не страшной и необъяснимой, но чудесной энергетической практикой, на которую способен каждый.

* Чем отличается ваше обучение от других рунических школ?

Есть два способа познания нового. Первый способ – выучи теорию, потом переходи к практике. Второй способ – освой практику, потом можешь заняться теорией.

При изучении любого предмета можно использовать как один, так и второй способ. Вопрос, какой из них окажется более эффективным. Ведь предметы бывают разными. Какие-то основаны на знании тела (как например езда на велосипеде), а какие-то – на знании теории (как например ремонт автомобилей).

В изучении рун действующие рунические школы применяют первый способ: сначала изучи действие рун, после пробуй использовать их на практике. Причем – пробуй самостоятельно, получится или нет – будет зависеть только от тебя. В проекте Фонда сначала проводится энергетическая сонастройка, наработка знания тела, после этого – умственная работа, ментальное осмысление действия рунических частот.

Какой из двух типов обучения выбрать – зависит от наших личных предпочтений.

* Как построен процесс обучения в проекте?

Процесс обучения состоит из трех этапов. Первый этап – энергетическая сонастройка ученика с руническими энергиями. Второй этап – обучение азам мантики и магии. Мантика – способность «читать» прошлое, настоящее и будущее с помощью рунических символов. Магия – способность воздействовать на себя и мир вокруг. После завершения второго этапа обучения дальнейшее развитие зависит только от самого человека. Он может использовать базовые знания, и типичные магические формулы, либо совершенствоваться и познавать руническую систему более глубоко. Третий этап заключается в подготовке операторов-настройщиков в рунические энергии.

Dolores V. Castro

Руны